С великим и светлым праздником Крещения Господня!

Дорогие балахнинцы!

Сердечно поздравляю вас с великим и светлым праздником Крещения Господня!

В этот благословенный день мы обращаем свой взор к Таинству Крещения, когда Спаситель наш, Иисус Христос, вступил в воды Иордана, освятив их своим присутствием. Святой Дух сошел на Него в облике голубя, и глас Отца Небесного сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

В этот день мы вспоминаем свой собственный день крещения, когда мы стали членами Церкви Христовой, обрели прощение грехов и стали наследниками Царства Небесного. Пусть святая вода Крещения омывает наши души, принося в наши сердца благодать Божию и силу Духа Святого.

Пусть Крещение станет для нас не только воспоминанием о прошлом, но и светилом, освещающим наши нынешние дни. Пусть мы в каждом своем поступке и слове будем достойными своего великого призвания, поддерживая друг друга на пути веры и любви.

С любовью и молитвенными пожеланиями,
викарий Нижегородской епархии
епископ Сормовский ИННОКЕНТИЙ