В восстанавливающемся храме с.Бурцево отметили престольный праздник

15 января 2024 года, в понедельник, когда Святая Церковь празднует преставление и второе обре́тение мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, в восстанавливающемся храме в честь Воскресения Христова с.Бурцево отметили престольный праздник.
Это связано с тем, что в храме некогда был придел в его честь, который устроили сразу после канонизации преподобного в августе 1903 года.
Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Жучков.
Песнопения торжественно исполнил народный хор Балахнинского благочиния.
После Литургии был совершен молебен преподобному Серафиму Саровскому перед иконой с частицей его святых мощей, которая появилась в храме в августе 2022 года по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и благодаря пожертвованиям активных прихожан.
За богослужением, кроме гостей из Балахны, Бора, Нижнего Новгорода, молились воспитанники Нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии Маргелова В.Ф., которые регулярно с начала восстановления храма приезжают сюда потрудиться в меру своих юношеских сил в рамках духовно-патриотического кружка.
Настоятель в своем слове отметил их немалые труды и заинтересованность и вручил сладкие подарки.
По традиции после богослужения состоялась общая трапеза, за которую сугубо благодарим дорогих прихожан-тружеников, как и за то, что в храме в этот день было тепло, чисто и светло.
Всех приглашаем посетить этот восстанавливающийся храм и вознести молитвы о его скорейшем возрождении!

Фотоальбом тут https://vk.com/hramburtsevo?z=album-65164782_301064172