Престольный праздник в храме с. Бурцево

Дорогие друзья, поздравляю вас со Святыми днями и Светлым Праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Желаю вам пребывать в мире, любви и радости о родившемся Спасителе мира, да «всяческая днесь радости исполняются, Христос родися в Вифлееме»! Всех от души приглашаю почтить память преподобного Серафима Саровского 15 января в восстанавливающийся храм в честь Воскресения Христова села Бурцево!

До революции здесь был придел в честь этого великого угодника Божия. Также по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в этом храме постоянно пребывает икона преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей. По благословению Правящего архиерея эта икона была привезена год назад в этот храм из Свято-Троицкого Серафимо- Дивеевского монастыря и освящена на мощах батюшки Серафима. На Престольный праздник в Бурцево собирается приехать Народный хор Балахнинского благочиния! Всем будем очень рады!