Храм Воскресения Христова, с. Бурцево

Престольный праздник отметили в храме с. Бурцево

15 января 2023 года, в воскресенье, в день преставления и второго обре́тения мощей преподобного Серафима Саровского и всея России чудотворца, в храме в честь Воскресения Христова с.Бурцево торжественной Божественной Литургией отметили престольный праздник, хотя придел в честь этого угодника Божия пока еще не восстановлен.
Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Жучков.
Праздник собрал гостей из Конево, Правдинска, Балахны, Крюковки, Истомино, Гидроторфа, Заволжья, Дзержинска, Нижнего Новгорода и многочисленных участников народного хора Балахнинского благочиния, которым давно уже полюбился этот храм в тиши и в глуши с чистым воздухом и водой за треск печей, простоту и скромность убранства, потому что все это как будто отсылает нас к смиренному батюшке Серафиму, который жил в простоте и нестяжании и всех сердечно и тепло приветствовал в любое время года: «Христос Воскресе, радость моя!»
По окончании богослужения был совершен молебен преподобному Серафиму Саровскому и в слове проповеди настоятель поблагодарил всех, кто приложил усилия или средства к тому, чтобы, по молитвам святого покровителя этого храма, был побелен его свод. Это непростой затратный труд на высоте, и люди, безвозмездно осуществившие его, несомненно собирают себе сокровища на Небесах.
Общение всех, кто почтил престольный праздник храма в с.Бурцево в этот день, продолжилось за праздничным столом, который с заботой и любовью накрыли гостеприимные и рукодельные Ирина, Инна, Светлана и Нина, за что им благодарны все, кого они напитали.
Ну а для тех, кто желал, но по разным причинам не смог помолиться в этот день за богослужением вместе с нами, мы старались передать атмосферу праздника, запечатлев его на фотографиях, за которые сердечно благодарим дорогого помощника Владимира Захарова! Приятного просмотра https://vk.com/hramburtsevo?z=album-65164782_290817357



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели