Божественная Литургия в храме с. Бурцево

25 февраля 2023 года, в субботу Сырной седмицы, в день празднования Святой Церковью Иверского образа Божией Матери, в восстанавливающемся храме в честь Воскресения Христова с.Бурцево настоятелем иереем Александром Жучковым при торжественном пении народного хора Балахнинского благочиния была совершена Божественная Литургия.
В такие дни храм одухотворяется и согревается соборной молитвой, за что благодарим всех, кто в тот день пришел попросить Господа о помощи в деле восстановления порушенного в годы гонений на Святую Церковь храма.
Божественная Литургия здесь совершается ежемесячно, еженедельно служатся молебны преподобному Серафиму Саровскому перед иконой с частицей его святых мощей или Параклис перед иконой «Неупиваемая Чаша», также совершаются отпевания, Таинства Венчания и Крещения.
По окончании богослужения настоятелем все гости были приглашены на общую трапезу с блинами по случаю заговения на предстоящий Великий пост. За труды по приготовлению угощения сугубо благодарим Фотинию, Ирину, Инну, Нину!
Всех поздравляем с грядущим Великим постом, желаем с Божией помощью достойно пройти его поприще, чтобы через семь недель соборно возликовать здесь о Воскресшем Спасителе мира.