Храм Воскресения Христова, с. Бурцево

ЛИТУРГИЯ СПУСТЯ 80 ЛЕТ: Пасхальное Соборное Богослужение (20.04.2017)

В Воскресенском храме д. Бурцево спустя 80 лет запустения прошла первая Божественная Литургия в центральном алтаре.
Торжественное соборное богослужение совершил настоятель храма, иерей Виктор Еремеев. Ему сослужили старейший священник г. Балахны протоиерей Георгий Бацунов, протоиерей Николай Алясов, иерей Дионисий Чибиряев.
Этот 2017 год особенный для Бурцевского храма. В 1937 году, 80 лет назад, была совершена крайняя служба и священник Доброхотов Николай Евгеньевич был расстрелян 8 сентября 1937 года.
Богослужения в храме начались в 2013 г., в трапезной части. Храм и сейчас стоит в строительных лесах, продолжаются восстановительные работы. Но все усилия настоятеля отца Виктора, прихожан, волонтеров, были направлены на подготовку храма к празднику Светлой Пасхи.
В Светлый четверг, 20 апреля 2017 г., в храм приехали около 40 человек. За богослужением молились жители Бурцево, Конёво, Сонино, Истомино, Балахны и Нижнего Новгорода. Многие из них стали в этот день причастниками Святых Христовых Тайн.
По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. Не смотря на снежную, ветреную погоду, в сердцах у нас царила Пасхальная радость!
Во время праздничной трапезы с пастырским словом обратились отец Георгий, отец Николай, отец Дионисий и отец Виктор.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИХОЖАН С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ! ПРИГЛАШАЕМ НА БОГОСЛУЖЕНИЯ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели