Храмы России. Возрождение.

В 2013 году по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия начались восстановительные работы в храме. Приход был зарегистрирован.

Храму, являющемуся памятником культуры с более чем столетней историей, нужны были неравнодушные помощники-добровольцы.

Ими стали местные жители, школьники, волонтеры благочиния и кадеты Нижегородского кадетского корпуса. Кадетами был создан социальный проект «Храмы России. Возрождение».

Одним из главных ожидаемых результатов проекта является восстановление Храма Воскресения Христова, а также возрождение абсолютных и непреходящих ценностей; развитие идеи исторической, культурной, национальной, этнической памяти.

Кадетами создан фильм о храме Воскресения Христова: о его истории, состоянии и восстановительных работах.