Храм Воскресения Христова, с. Бурцево

Престольный праздник в храме с. Юрино

4 ноября 2022 года, в День народного единства, когда Церковь празднует Казанский образ Пресвятой Богородицы в память избавления нашего Отечества от поляков в 1612 году, храм в бывшей вотчине князя Димитрия Пожарского с.Юрино наполнился богослужебным пением – здесь отмечали престольный праздник.

Накануне настоятелем храма иереем Александром Жучковым здесь было совершено торжественное Всенощное бдение с акафистом, а в сам день праздника – Божественная Литургия, молебен Божией Матери и Крестный ход вокруг храма.

Как никогда актуально звучали в этот день слова молитвы о мире, тропаря Казанской иконе Божией Матери и запевы молебна, ведь каждый раз, когда нашу Отчизну постигают беды, нестроения и внешние угрозы, Божия Матерь по молитвам людским простирает свой державный Покров над Русью как усердная Заступница в напастях и скорбях.

В этот день помолиться в полюбившийся храм с.Юрино приехали жители с.Конево, окрестных деревень, Балахны, Дзержинска, Нижнего Новгорода.

В своей проповеди настоятель рассказал о чудесной истории этого старинного намоленного храма, ее непосредственном отношении к сегодняшнему празднику и призвал духовно «мобилизоваться» и трезвиться в дни постигших нас испытаний.

По традиции всех гостей по случаю престольного праздника ждала трапеза, за приготовление которой сугубо благодарим Татиану, Валентину и Марину, а также выражаем благодарность всем умелицам, приехавшим на праздник с пирогами!

За фоторепортаж благодарим Владимира, Ольгу, Александру, Ксению, Иоанна!
Низкий поклон Елене Лапшиной за благоукрашение праздничной иконы цветами!
С Праздником!

Все фото можно посмотреть тут https://vk.com/hramburtsevo?z=album-65164782_287819790

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели